Учимся работать в команде

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

DSC03378Занятие по программе «Психология», которое провела психолог Ольга Гришина в рамках социально-значимого проекта «Комфортная и безопасная жизнь социально-незащищенных слоев населения через конструктивный диалог с органами власти и эффективный общественный контроль в Ростовской области» реализуемого РОО СЗППТ «Волга-Дон» на средства Президентского гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп, договор №162/2015/2, было посвящено такой сложной и важной теме как работа в команде подростков , взаимопонимание друг с другомDSC03367  DSC03371  DSC03374

Вначале трем командам участников занятия было предложено нарисовать, то что они считают для себя самым интересным и важным. Для кого-то телевизор и компьютер очень важен и интересен, кто-то увлекается спортом и победить в соревновании предел мечтаний. Затем было предложено поменяться местами и дополнить рисунок другой команды своим видением нарисованного. Итогом стали совместные рисунки и каждая из команд озвучила, что кто добавил другому. Конечно очень сложно понять, что хотел тот или другой человек выразить на листке бумаги, но в итоге получилось очень весело и увлекательно. Второй частью занятия были игровые ситуации, во время которых ребята на время становились куклами и кукловодами, ощущая на себе как чувствует человек, который на некоторое время превратился в игрушку, но он может в любое время остановить того, кто его руками производит какие-то действия. Всегда ли мы можем сказать нет, боясь обидеть человека? Или остановится, заигравшись своим руководством? Далее было предложено собрать автомобиль, распределив роли, кто-то должен был стать колесами, кто-то рулем, а кто-то водителем. Ведь машина может сдвинуться с места только в полном сборе. Это и разбирали участники занятия с психологом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.