Волгодонску нужно отделение медицинской реабилитации

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

На заседании Координационного совета Общественной палаты г. Волгодонска представитель  Общественного совета по вопросам здравоохранения города Ирина Халай от имени Совета вышла с предложением обратиться к руководству города о необходимости открытия отделения медицинской реабилитации на базе городской больницы №1.

Инсульты, инфаркты помолодели

В 90-х годах прошлого века на базе этой больницы успешно функционировало такое отделение , в котором проходили лечение больные перенесшие тяжелые формы инсульта, инфаркта и другие заболевания.

По стандартам лечения человек, поступивший в больницу может там проходить лечение 12 дней , больше страховая компания не оплачивает. Что делать родственникам того больного, который перенес инсульт и стал неподвижный?

Для этих случаев и нужно отделение  медицинской реабилитации, где профессиональные врачи и медсестры могли бы оказать больному необходимую в таких случаях помощь, тем более что в  городской больнице №1 недавно от ремонтированной,  открылось прекрасное физиоотделение.

На данный момент в больнице №1во втором неврологическом отделении действуют койки медицинской реабилитации, но этого явно недостаточно, необходимо полноценное отделение, в котором больные люди могли получить весь комплекс медицинской реабилитации, а их родственники подготовились к тому как продолжить реабилитацию для полного восстановления утраченных функций больных.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.