Праздник в честь матерей.

bst

29 ноября в городской библиотеке №6 Волгодонска для  активистов РОО «Волга-Дон»,   прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Матери. День матери в России на официальном уровне закрепил Указ Президента России Б. Ельцина от 30 января 1998 года № 120. Целью праздника было укрепить семейные устои и подчеркнуть важность роли матери в жизни человека. Матери играют важную роль в продолжении человеческого рода. Они не только вынашивают ребенка, но и занимаются воспитанием, становлением его характера и личности.

sdr

Заведующая библиотеки Галина Навоева рассказала об истории праздника и поздравила всех мам. В этот холодный ноябрьский день ребята из детского клуба «Созвездие» порадовали мам и бабушек своими концертными номерами. Самые маленькие артисты исполнили танцевальные композиции. Ребята постарше исполнили яркий танец. В этот день много было было стихов и песен о Маме. Олеся Михайлова, самый юный артист этот день исполнила для мам и бабушек танцевальную композицию, Хор народной песни «Вдохновение» идейным вдохновителем которого является на протяжении многих лет Любовь Кузьмина, порадовал зрителей исполнением песен, посвященных Матери.

sdr

Любовь Кузьмина поздравила с праздником бригадира первой молодежной бригады Людмилу Рудь, которая строила Волгодонск в далеких 70-х годах прошлого века и дала путевку в жизнь многим молодым ребятам, приехавшим на всесоюзную ударную стройку «Атоммаш». Активисты РОО «Волга-Дон» Татьяна Кучеренко и Галина Черепанова продекламировали стихи, посвященные всем Матерям. Ирина Лазарева порадовала гостей праздника своими песнями под гитару. Мария Ягодкина и Елена Вознесенскова исполнили стихи и песни, которые вместе с ними пел весь зал. И хотя этот праздник еще недавно вошел в жизнь россиян, но «День матери»— это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

  dav
   btr
btr
dig

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.