Улучшение мира надо начинать с себя!

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

31 мая 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон» на средства президентского гранта, прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог И.Ю. Новоселова. Тема занятия отношение к себе и окружающим.

Если мы хотим чтобы все окружающие стали лучше и окружающий нас мир стал добрее, для этого необходимо самому сделаться лучше и стать добрее, ведь себя переделать может всякий человек и окружающая реальность изначально формируется внутри человека. От самого человека зависит каким он хочет видеть окружающий мир плохими или хорошим, в серых тонах или цветных.  Поэтому необходимо начать с себя и сделать мир лучше и добрее своими усилиями может сделать каждый. Окружающий мир является отражением мыслей, чувств и эмоций человека и то что содержится в подсознании и в душе, проявляется вовне. Необходимо четко понять, что все события человек создает сам вместе окружающим его миром.

Психолог И.Ю. Новоселова  вместе с участниками занятия рассмотрели психологические типы людей.

К первому типу относятся   люди, которые недовольны тем что вокруг них происходит, людьми, своей жизнью, властью, окружающим миром и политиками. И такие люди сами красят в черные краски свою реальность.

Ко второму типу относятся люди, которые довольны жизнью и всегда радуются и улыбаются, они осознают и понимают, что окружающая реальность создается из мыслей и действий, из внутреннего содержания, зависит только от них самих.

Важно понять во что человек верит, какие мысли и слова отправляет в реальность, то и получает обратно, поэтому очень важно обращать внимание на свои мысли, поступки и помыслы.

Каждое слово, сказанное нами, несет в себе как разрушающий, так и созидательный заряд энергии и силы. Своими словами и мыслями мы творим самих себя, свою реальнось, окружающий нас мир, важно заменить разрушение на созидание!

Каждый человек, как духовная личность, является творцом своей реальности, человек обладает силой творить или разрушать при помощи слов, сказанных им. Слова имеют силу, т.к. они наполнены силой нашего духа. Каждый из нас своими мыслями, словами, действиями и поступками влияет на то, что происходит.

Нужно помнить об этом!

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.