Общественники снова требуют вернуть автобус № 53

Sorry, this entry is only available in Русский. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

В Волгодонске прошел мониторинг пассажирского транспорта, который вместе с департаментом городского хозяйства проводили общественники. Помимо того, что подсчитали примерное количество льготников, мониторинг выявил ряд других проблем.
Как отметила председатель региональной общественной организации «Волга-Дон» Ирина Халай, постоянно идут жалобы на то, что маршрутки «подрезают» обычные автобусы и забирают у них платных пассажиров. Особенно это касается рейсов № 5 и 22. Еще одной темой для обсуждения стало отсутствие туалетов для водителей на конечных остановках. Угадайте с трех раз, куда им приходится бегать по естественной надобности? Власть обещала подумать над решением вопроса.
И, конечно же, вновь обсудили ликвидацию маршрута № 53. Общественники напомнили, что в свое время были собраны подписи за его возвращение, но вернули рейс в урезанном виде, что категорически не устраивает городскую Общественную палату. Ее председатель Виктор Стадников заявил, что пожилые люди заслужили удобный проезд на дачи без пересадок. К тому же после отмены пятьдесят третьего ряд мест в новом городе остался оголенным, например, из квартала В-16 до В-9 не добраться. Поэтому общественники будут вновь и вновь требовать возобновления движения автобуса № 53 – в том виде, в каком маршрут существовал раньше.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.