Груз обид

Sorry, this entry is only available in Russian. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

3 мая 2017г. в городской библиотеке №6 в рамках социально-значимого проекта «Здоровье и благо нации -общее дело граждан России», который реализует РОО «Волга-Дон», прошло очередное занятие по программе «Психология», которое провела клинический психолог О.В. Гришина. Тема занятия груз обид, зачем с ним жить.

Горькие обиды детства — это либо обида на своих родителей, которые заставляли, не пускали, ругали, либо на соседа, что поломал любимую игрушку

Хранят обиды на друзей, уже не помня, за что же обижались, но помня, что тебя обидели и сильно. Обижаются и на работу: нудная, тяжелая, не по специальности, начальник зверь, коллеги – дураки… Обижаются на семью: не сложилось, дети не слушаются, денег не хватает…

Конечно, от того, что собиралось и копилось много лет, не легко избавиться. Но главное, избавиться-то МОЖНО.

Психолог показала участникам тренинга как можно снять с себя накопившийся груз обид.

Покуда ты носишься со своей ношей, весь мир тебе кажется серым и несчастным. Но стоит только улыбнуться, горе проходит стороной. И все оказывается не таким уж страшным. А если рядом есть  хорошие друзья, радуйся вместе с ними жизни и испытывай счастье!

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ»

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.